Самый языкатый сайт Одессы

Ломаченко успешно защитил свой титул чемпиона (фото, видео)

Ломаченко успешно защитил свой титул чемпиона (фото, видео)

Василий Ломаченко успешно защитил пояс чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации во втором полулегком весе. В Нью-Йорке наш соотечественник в эффектном стиле победил 37-летнего кубинца Гильермо Ригондо.

Уникальный поединок двух двукратных олимпийских чемпионов буквально свел с ума всю Америку. Арена в легендарном Madison Square Garden была забита под завязку, а выход Ломаченко зал встретил стоя.

Защиту чемпионского пояса по версии WBO во втором полулегком между Василием Ломаченко и кубинцким супер-чемпионом по версии WBA во втором легчайшем весе Гильермо Ригондо завершился досрочной победой украинца техническим нокаутом. Дело в том, что кубинец перед седьмым раундом отказался продолжать поединок.

Сначала Ломаченко действовал не в полную силу, а скорость начал добавлять в четвертом раунде. Зато кубинец очень низко нагибался, подставляя затылок, поэтому бить в голову Василию было не совсем удобно, но иногда яркие серии у него проходили.

В итоге перед началом седьмого раунда Риго отказался выходить на ринг, указывая на левую руку – это первое поражение кубинца за всю его профи-карьеру.

Гильермо Ригондо утверждает, что теперь ему нет прощения после боя с украинцем Василием Ломаченко.

«Я проиграл, но все из-за моей руки. Во втором раунде я получил повреждение в районе предплечья, поэтому не мог продолжать бой», — отметил он.

По его словам, Ломаченко — отличный боксер.

«Он очень техничный и быстрый. Кроме того, он — слишком взрывной», — подчеркнул кубинец.

 

 

Добавим, что эта победа может позволить Ломаченко возглавить рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовой категории.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

Ломаченко настроен на победу (видео)

Top