Самый языкатый сайт Одессы

Одесса готовится принимать Суперкубок Украины

Одесса готовится принимать Суперкубок Украины

21 июля в Одессе состоится футбольный турнир Суперкубок Украины. За победу будут соревноваться команды «Динамо» и «Шахтер».

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов встретился с представителями украинской Премьер-лиги, чтобы обсудить подготовку к матчу и организацию мер безопасности. Президент Премьер-лиги Украины Томас Гримм поблагодарил за поддержку и отметил, что УПЛ и в дальнейшем планирует проводить такие футбольные турниры в Одесской области.

«Суперкубок – одна из важных традиций футбола в Украине. Это важный матч сезона, который его открывает. Уже есть традиции — сезон открывается в Одессе. Это битва грандов – Динамо и Шахтера, всегда бескомпромиссное зрелище. Недавно Киев принимал финал ЛЧ и для нас это является образцом того, как нужно проводить футбольные матчи самого высокого масштаба. Мы бы хотели, чтобы болельщики заполнили стадион и в полной мере насладились шоу перед матчем и на футбольном поле», – сказал Томас Гримм.

Также была проведена жеребьевка Суперкубка. Так, номинальным хозяином поля будет донецкий Шахтер, а киевское Динамо исполнит роль гостей.

Официальными бродкастерами Суперкубка Украины на ближайшие 3 года станут телеканалы Футбол 1/2. В частности, матч за Суперкубок будет транслироваться на уровне плей-офф Лиги чемпионов. Будут несколько камер slow-motion (камеры с замедленной съемкой) и будут повторы высокой четкости и детализации.

Призовой фонд Суперкубка Украины-2018 по сравнению с прошлым годом остался неизменным и составляет 1,5 млн. гривен. Победитель встречи получит 1 млн грн, а проигравший – 500 тыс. грн.

Билеты на матч в продажу поступят в ближайшее время. Стоимость – осталась на прошлогоднем уровне: от 90 гривен в фанатские сектора до 1400 гривен в ложе. Стоит заметить, что все билеты будут именными, поэтому перед входом на стадион будут проверять документы. Идентификация билетов будет осуществляться с помощью штрих-кода.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Скейтбордисты всей страны показывали лучшие трюки в парке Шевченко (видео)

Top