Самый языкатый сайт Одессы

Одесские СМИ преувеличили: серьезных стычек между фанами «Манчестера» и «Зари» не было (фото)

Одесские СМИ преувеличили: серьезных стычек между фанами «Манчестера» и «Зари» не было (фото)

Футбольных фанаты из Одессы и других городов Украины вечером 8 декабря атаковала болельщиков английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» у входа на стадион «Черноморец».

Об этом сообщает «Таймер». Указав при этом, что  добраться до самих британских фанатов местным хулиганам не удалось, поэтому они принялись закидывать их различными предметами. В ход пошли бутылки (к счастью, без зажигательных смесей), камни, урны для мусора, выломанные из парковых скамеек доски и тому подобное.

По данным того же «Таймера», ультрас из Одессы и Украины больше интересовала возможность сойтись в схватке с одними из родоначальников футбольного хулиганства как такового — болельщиками британской команды. Помимо местных ультрас, с этой целью в Одессу съехались представители фанатских группировок из других городов Украины.

В итоге полиции удалось препроводить болельщиков внутрь стадиона. Несколько человек получили травмы, однако не настолько серьёзные, чтобы кому-то из них потребовалась госпитализация: в основном речь идёт об ушибах и порезах от осколков стекла.

Отметим, что игра завершилась победой гостей Украины.

«Заря» (Луганск) – «Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – 0:2 (0:0)

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

В Одессе марши болельщиков «Зари» и «Манчестер-Юнайтед» пройдут одновременно (фото)

Top