Самый языкатый сайт Одессы

Одесский «Черноморец» по-крупному проиграл «Шахтеру»

Одесский «Черноморец» по-крупному проиграл «Шахтеру»

Чемпионат Украины возобновился после зимней спячки и первым событием в новом году в рамках УПЛ стало противостояние «Шахтера» и «Черноморца» в Харькове. Поединок прошел на стадионе «Металлист» и завершился со счетом 5:0.

В пятницу в стартовом матче 20 тура Премьер-лиги лидер сезона и действующий чемпион «Шахтер» разгромил «Черноморец».

Результат для «горняков» был сделан уже в первом тайме, когда фавориты отгрузили в ворота одесситов три безответных мяча. Дважды забил лучший бомбардир чемпионата Украины Факундо Феррейра, еще один гол забил Марлос.

На перерыв команды ушли при полном преимуществе Шахтера, а вот второй тайм «моряки» начали несколько активнее, но это было лишь кратковременно явление. Марлос быстро успокоил пыл противника, отправив мяч в дальний верхний угол с линии штрафной — у Новака не было шансов спасти команду. После этого дончане немного ослабили хватку, поэтому временами гости проводили хоть какие-то контрвыпады. Пятов даже вступал в игру после удара Бобко со штрафного под перекладину.

Главный тренер «Черноморца» Константин Фролов, для которого эта игра стала первой на посту главного тренера команды «моряков», прокомментировал игру с «Шахтером».

«К сожалению, у нас результат негативный. Не получилась игра как в оборонительных наших действиях, мы допускали слишком много ошибок. Так и в переходе из обороны в атаку: мы не могли зацепиться за мяч, теряли его в простых ситуациях. Отсюда и неуверенность в своих действиях. И как следствие — пропустили нелепые мячи. Один после розыгрыша углового, второй мяч мы пропустили после ошибки при переходе из обороны в атаку. Сами отдали мяч соперникам», — цитирует Фролова официальный сайт Черноморца.

«Когда команда проигрывает 0:5, не получаются контратакующие действия, сложно найти какие-то положительные моменты. Надо учесть, что команда у нас новая, она строится, много молодых футболистов. Особой трагедии мы не делаем. Проанализируем ошибки, будем двигаться вперед», -подытожил главный тренер.

После этого матча «Шахтер» набрал 45 очков и продолжил лидировать в турнирной таблице Премьер-лиги, у «Черноморца» осталось 17 очков и десятое место.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Константин Фролов: «сделаем все возможное, чтобы люди в городе гордились «Черноморцем»» (видео)

Top