Самый языкатый сайт Одессы

Старт сезона: «Черноморец» — «Сталь» — 0:1

В первой игре нового футбольного сезона одесский «Черноморец»  у себя дома уступил «Стали» из Каменского со счетом  0:1.

Первые десять минут мячом в основном владели хозяева, но первый удар в створ ворот нанесли гости.  Мысык приложился метров с двадцати, Безрук был начеку. Спустя минуту оба снова оказались в центре внимания. И снова вратарю «Черноморца» пришлось демонстрировать свое мастерство.

«Моряки» тщетно пытались взломать грамотно выстроенную оборону «сталеваров», а те свои надежды связывали с внезапными контратаками. Ход матча мог изменить Третьяков. Получив от Зубейко мяч в центре штрафной площадки метрах в двенадцати от ворот, он бил, не встречая сопротивления, но промахнулся. А на исходе тайма аналогичный промах допустил Месхи, пославший головой мяч рядом со стойкой.

Второй тайм начался мощными атаками «Черноморца». Накал страстей проявился  уже на 49-й минуте.  Проход Хобленко завершился выверенной передачей на Ковальца, который оказался с глазу на глаз с Пеньковым. Капитан «моряков» сумел обыграть голкипера, однако с острого угла угодил в штангу. Следующий реальный шанс открыть счет «моряки» упустили спустя восемнадцать минут, когда Хобленко в прыжке пытался «замкнуть» передачу с фланга Норенкова. Надо отдать должное «Стали»: ее игроки не раз и не два создавали напряжение  у ворот и в конце концов добились своего. На 74-й минуте Кузык вывел свою команду вперед — 0:1. Счет мог возрасти, если бы не вратарь «моряков», дважды в одном эпизоде парировавший удары.

Оставшееся время, включая пять компенсированных минут, прошло в яростных, но бесплодных атаках «Черноморца».

«Сталь», которую в межсезонье отправляли в небытие, в первом туре нового первенства преподнесла сенсацию. Команда, в составе которой выступает необстрелянная молодежь, в гостях обыграла луганскую «Зарю». Кроме того, футболисты из Каменского имели на несколько дней больше для подготовки к поединку, так как одесситы матч с киевским «Динамо» провели во вторник. Тем не менее, «Черноморец», достаточно уверенно сыгравший в Киеве, совершенно справедливо выглядел фаворитом. Но, не повезло.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Как Черноморец сыграл с Динамо в «матче без зрителей» (видео)