Самый языкатый сайт Одессы

100-летие боя под Крутами: в Одессе почтили память погибших (фото)

100-летие боя под Крутами: в Одессе почтили память погибших (фото)

По случаю 100-летия со дня боя под Крутами в Одессе прошло торжественное мероприятие. Митинг-реквием провели у памятной доски на улице Пастера.

Губернатор Одесской области, председатель Одесского областного совета и представители общественности почтили память юношей, погибших в битве под Крутами 29 января 1918 года и возложили цветы у мемориальной доски Ивану и Юрию Лип.


В течение часа оркестр военно-морских сил под открытым небом играл украинские композиции, среди которых марш «Круты», «Сто бойцов» и «Тишина».

Присоединились к акции и лицеисты. Дети читали стихи, посвященные студентам-повстанцам. Завершилось мероприятие торжественным возложением цветов.

Анатолий Урбанский отметил важность отмечаемой даты и напомнил о тех молодых бойцах, которые находятся сейчас на востоке страны.

«Сегодня мы отмечаем очень важную дату для всех нас, потому что сто лет назад молодые ребята встали на защиту нашей независимости, нашего молодого тогда государства. Это для нас очень важный пример, потому что сейчас на востоке нашей страны молодые ребята также отстаивают нашу независимость и дают нам возможность жить в покое. Вечная память героям », — сказал председатель Одесского областного совета.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Торжественное возложение цветов к памятнику Шевченко (фото)

Top