Самый языкатый сайт Одессы

Беспорядки в в одесском Летнем театре могут быть «ответным ходом» Кивана — Андрей Золотарев

Беспорядки в в одесском Летнем театре могут быть «ответным ходом» Кивана — Андрей Золотарев

События в одесском Летнем театре могут быть «ответным ходом» одесского бизнесмена Аднана Кивана на обыски в его офисах.

Такое мнение высказал эксперт Андрей Золотарев на своей странице в соцсети Facebook.

«Ожесточенность, масштаб столкновений, да и характер травм правоохранителей «черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, гематомы, ушибы, химические ожоги кожи и верхних дыхательных путей, а также конъюнктивита химического происхождения» как-то слабо вяжутся с анонсированной на первый взгляд вполне мирной акцией «Летний сад – наш». Тем более, что такой поворот событий, похоже, оказался неожиданным и для одесситов, когда на авансцену вышли подготовленные к уличным столкновениям бойцы», — написал он.

Золотарев отметил, что днем ранее «с довольно нервным и эмоциональным обращением» на местном телеканале выступил глава Kadorr group Аднан Киван. Киван обвинил силовиков в давлении на его бизнес.

«В Одессе Кивана знают как человека с очень широким кругом возможностей, который меньше всего похож на «терпилу». Вот и возникает вопрос, уж не являются ли события в Летнем ответным ходом скандального бизнесмена сирийского происхождения Аднана Кивана. Долгое время считалось, что Киван «неприкасаем», во всяком случае проблем у его бизнеса не наблюдалось. Обыски в его офисах, похоже, оказались для него неприятным сюрпризом. Как и то, что было изьято более 100 печатей фиктивных предприятий, вместе с 20 миллионами наличности», — написал эксперт.

«Любому человеку знакомому с реалиями бизнеса по-украински, понятно, зачем такое количество печатей фиктивных фирм, равно как и понятно, какие это потери и проблемы для бизнеса. Побоище 18 ноября — тревожный сигнал. Фактор силы прочно прописался в украинской политике, боюсь и в бизнесе подобное одесскому использование «моджахедов по найму», по ходу, станет бытовым явлением», — резюмировал он.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Тымчук считает, что Аднан Киван «записал» себя в неприкасаемые

Top