Самый языкатый сайт Одессы

Генпрокурор Украины будет лично контролировать ход расследования одесской трагедии в «Виктории»

Генпрокурор Украины будет лично контролировать ход расследования одесской трагедии в «Виктории»

Генеральный прокурор Украины примет ход расследования страшного пожара в детском лагере «Виктория» под личный контроль, а также к ходу дела привлекут сотрудников Государственной аудиторской службы Украины. 

По словам главы ОГА Максима Степанова к расследованию нужно привлекать дополнительных специалистов, чтобы процесс не тянулся месяцами и был максимально прозрачным. Сейчас продолжаются три экспертизы.

«Неважно фамилия и ранг людей, которые к этому причастны через свое бездействие. Я сегодня уже говорил с Генеральным прокурором Украины, просил, чтобы он взял это под свой личный контроль, обсудили привлечение экспертов со стороны общественности, чтобы расследование было максимально прозрачным и кончилось быстрее. Также обсуждал вопрос привлечения сотрудников Государственной аудиторской службы, чтобы они проверили всю документацию», — отметил Максим Степанов.

На сегодня уже отстранены от обязанностей или оставили должность по собственному желанию руководители Киевской райгосадминистрации, городского Департамента образования и науки и заместитель Одесского городского головы, который занимается гуманитарной сферой.

Также Первый вице-премьер-министра Украины Геннадий Зубко поручил временно отстранить от должности главу управления ГАСК Одесского горсовета, чтобы он не влиял на ход расследования.

«Надо четко понимать, что на каждом этапе ответственны: директор учреждения и его заместитель, занимался пожарной безопасностью, управление образования, которое должно организовать весь процесс, городские власти и райгосадминистрация, которые были заказчиками реконструкции, проектировщики, производители, которые поставляли строительные материалы на этот объект, лицензионные компании. Но все события говорят о том, что звено ответственности не сработала», — отметил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Вице-премьер Зубко устраивает в Одессе разбор полетов

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top