Самый языкатый сайт Одессы

Грузины готовы к переговорам с американцами по экстрадиции Саакашвили из США

Грузины готовы к переговорам с американцами по экстрадиции Саакашвили из США

В СМИ появилась информация о том, что бывший губернатор Одессы  и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили якобы планирует осесть в США.

В этой связи министр юстиции Грузии Тея Цулукиани заявила, грузинским властям придется вести с Вашингтоном переговоры об экстрадиции Саакашвили в Грузию.

«Если у Украины появится политическая воля сотрудничать с Грузией, они могут принять решение о выдаче обвиняемого. Что касается другого государства, к примеру США, то, если бывший президент там поселится, нам нужно будет вести правовые консультации, в том числе переговоры о выдаче», — сказала Цулукиани в интервью Первому каналу Общественного вещания Грузии.

Сам Саакашвили во время видео-конференции, организованной в офисе его партии в Киеве заявил, что намерен обратиться в административный суд в связи с лишением его гражданства Украины, а также принять участие в судебном процессе.

«Я постараюсь приехать, чтобы участвовать в этом суде, чтобы представить доказательства и посмотреть, что у них есть. Я буду доказывать свою правоту», — сказал он.

Напомним, что 26 июля Государственная миграционная служба Украины сообщила, что Порошенко издал указ о потере украинского гражданства Саакашвили из-за ложных данных, которые тот указал при получении гражданства. В данный момент Михаил Саакашвили находится на территории США.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Саакашвили рассказал о своем губернаторстве в Одессе

 

 

Top