Самый языкатый сайт Одессы

Когда будут наводить порядок на одесских пляжах?

Когда будут наводить порядок на одесских пляжах?

Новые пляжные правила, которые не могут утвердить уже несколько лет, снова не будут приняты на курортный сезон – их утверждение перенесено на …зиму.

Об этом на заседании депутатской комиссии по вопросам социальной защиты рассказал заместитель начальника управления инженерной защиты территории города и развития побережья Виталий Парфенов, — сообщает Центр публичных расследований.

По его словам, в данное время юрдепартамент подготовил и отправил окончательный проект правил для дальнейшего утверждения.

Общественное обсуждение обещают организовать осенью, после чего документ может быть вынесен на сессию.

«На сегодняшний день у нас разработана новая редакция правил эксплуатации пляжей», — заявил Виталий Парфенов.

По версии чиновника, перенос рассмотрения новых правил на зиму связан с проблемами финансирования коммунальных пляжей после их утверждения.

В новых правилах обещают увеличить долю мест бесплатного отдыха до 40% на арендованных пляжах, а также четко определить отношения с арендаторами.

Напомним, что о необходимости разработки правил пользования пляжами заговорили четыре года назад, но тогда идея так и не была воплощена в жизнь. Проведенные слушания по первой редакции правил были сорваны, а рабочая группа, в которую также входили общественники, так и не закончила работу. В итоге в мэрии обвинили именно общественников в срыве работы и начали составлять свои правила. Активисты отрицают обвинения и винят чиновников в том, что те не хотели идти на уступки и рассматривать альтернативный вариант правил.

А пока не приняты новые пляжные правила, как сообщали Ivasi.News, одесситы крайне не довольны ограниченным доступом к морю на городских пляжах.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Борьба за одесские пляжи будет жаркой

Top