Самый языкатый сайт Одессы

Министр инфраструктуры посетил Одесскую область

Министр инфраструктуры посетил Одесскую область

Вчера, 3 мая, в Одесской области с рабочим визитом побывал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Во время встречи с главой Одесской области Максимом Степановым рассматривался целый ряд вопросов. Степанов отметил, что ремонт трассы Одесса-Рени является ключевым вопросом повестки дня работы местной власти.

«Трассу Одесса — Рени необходимо в этом году завершить. Сейчас у нас есть средства на строительство обхода Рени, заканчивается строительство моста возле села Паланка, есть соответствующий ресурс по таможенному эксперименту и очень рассчитываем на поддержку правительства касательно выделения дополнительных средств для завершения дороги Одесса — Рени», — заявил он.

Отдельно обсудили законопроект об увеличении штрафов за перегружены фуры. Это — один из самых актуальных вопросов для инфраструктуры Одесской области. Законопроект будет касаться не только перевозчиков, а также и отправителей и получателей грузов. Губернатор намерен обратиться к компаниям, которые принимают зерно, по не допуску перегруженных машин.

«Каждая третья гривна, собранная по штрафам — выписана в Одесской области. Решение вопроса разрушения дорог — у меня на личном контроле. Мы располагаем габаритно-весовыми комплексами у элеваторов и портов. У нас есть определенный диалог с компаниями, которые принимают зерно, считаю, что в этом году мы с ними договоримся, чтобы они не принимали машины с перегрузками», — подчеркнул председатель Одесской ОГА Максим Степанов.

Кроме того, глава региона отметил, что к весовому контролю на дорогах планируется привлечение представителей общественности.

«Государственные порты и стивидорные компании весь груз, который к ним заходит взвешивают. Там вопрос перегрузки снят. В этом году мы такую ​​практику продолжим. Любая фура, которая будет заходить в порт, будет подлежать обязательному весовому контролю», — пообещал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Без шуток? Ремонт дороги Одесса-Рени закончат в этом году (видео)

 

 

Top