Самый языкатый сайт Одессы

Митрополит Онуфрий: «Пусть каждый из нас постарается найти ту звезду, которая приведет ко Христу!» (видео)

Митрополит Онуфрий: «Пусть каждый из нас постарается найти ту звезду, которая приведет ко Христу!» (видео)

6 января 2019 года, в день Навечерия Рождества Христова, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. 

Его Блаженству сослужили наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний и братия обители в священном сане.

 

Богослужения Навечерия Рождества Христова, если оно выпало в субботу или воскресенье, состоит из Литургии святителя Иоанна Златоуста и рождественской вечерни. Великие часы в этом случае совершаются в пятницу, то есть они уже были прочитаны. В сам день праздника будет совершена Литургия святителя Василия Великого.

Во время богослужения была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и о единстве Православной Церкви, сообщает Синодальный информационно-просветительский отдел УПЦ.

После отпуста перед иконой праздника был совершен молебен с пением тропаря и кондака Рождества Христова.

По завершении богослужения Предстоятель поздравил всех верующих с наступающим праздником.

«Рождество Христово – это праздник мира и Божьего благоволения к людям, – подчеркнул Архипастырь. – Пусть каждый из нас постарается в эти дни сделать свое сердце похожим на Вифлеемскую пещеру, чтобы в нем почил невместимый Бог. Пусть каждый из нас постарается найти свою звезду, которая приведет нас ко Христу, Который ради нас грешных пришел на землю, воплотился от Пресвятой Девы Марии и родился в Вифлееме».

Творческий коллектив проекта «Свет Христов» и редакция Ivasi.News поздравляют Вас с Рождеством Христовым! Мира Вам и спасения души! 

Держите спокойствие или поставьте отношения на паузу!

Top