Самый языкатый сайт Одессы

На одесском ТВ призвали обучать молодежь обращению с оружием (видео)

На одесском ТВ призвали обучать молодежь обращению с оружием (видео)

Оригинальное мнение прозвучало в эфире одесского 7 канала. Член УНСО Николай Ляхович, начальник отдела национально-патриотического воспитания министерства молодёжи и спорта призвал заняться обучением молодежи тактической медицине и обращению с оружием, причем особенно в Одесской области.

Смотреть с 15,22 по хронометражу.

видео — 7 канал

«В Одесской области 17 приграничных районов – этот показатель наибольший по всей Украине. Если это форпост страны, а страна-агрессор имеет возможность нас атаковать как с территории непризнанного Приднестровья, так и с Чёрного моря, то детям и всему населению надо дать какие-то базовые знания по поведению со взрывоопасными предметами, по предоставлению первой доврачебной помощи.

К сожалению, Одесса очень сильно пострадала от российских терактов, потому всё общество требует этих знаний. Когда мы будем учить тактической медицине, то мы не сможем показывать виртуально наличие какого-то оружия, которое может нести угрозу. Очевидно, нам нужно будет показывать макеты, что вот тут есть предохранитель, а тут можно направлять на человека, тут нельзя. То есть, такие вещи должны гармонировать с вытекающими проблемами. Я не сторонник того, чтобы загнать всех в пионеров и так далее», – рассказал Ляхович.

При таких методах укрепления «оборонного сознания» и таких перспективах остается ожидать еще большего выезда нашей молодежи за границу.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Каждый третий выпускник системы профессионального образования из Бессарабии уезжает за границу — председатель Одесской ОГА Степанов

 

Top