Самый языкатый сайт Одессы

Надежда Савченко о стене на границе и «печальных глазах» Порошенко (видео)

Надежда Савченко о стене на границе и «печальных глазах» Порошенко (видео)

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко сравнила стену на украинско-российской границе с решеткой для барбекю, а глаза Порошенко с глазами «побитой собаки у которой отобрали кусок мяса».

«Мне эта стена напоминает решетку, которую можно купить в любом супермаркете и жарить на ней барбекю, шашлык, куриные крылышки», — сказала в эфире телеканала NewsOne Надежда Савченко.

Она также сказала, что в Украине необходимо разрабатывать новые виды защитных сооружений. «Давайте идти в мир новых технологий, изобретать новые стены. Например, стену электрического поля, которую можно легче установить, а держится она дольше. Давайте вспомним Теслу, давайте вспомним то, что Земля является электрическим проводником, что можно поставить два штыря на метре земли и через них проводить электричество. Давайте к таким стенам приходить, давайте воевать космическими ракетами, кораблями», — сказала Савченко.

Напомним, что ещё в 2015 году правительство Арсения Яценюка утвердило план мероприятий по реализации проекта «Стена», который предусматривал строительство мощных оборонительных сооружений на границе с Россией. Проект был рассчитан на четыре года и должен был обойтись бюджету в 4,1 миллиард гривен. Однако впоследствии финансирование работ на 2015 и 2016 годы было урезано более чем вдвое. Украинские правоохранители расследуют уголовное дело по факту хищения госсредств, выделенных на реализацию проекта.

видео NewsOne (смотреть с 15:30)

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Одесский миф нельзя эксплуатировать бесконечно — мнение российского оппозиционера Дмитрия Быкова

Top