Самый языкатый сайт Одессы

Одесса празднует День освобождения города (фото)

Одесса празднует День освобождения города (фото)

Ежегодно 10 апреля Одесса масштабно празднует День освобождения города от нацистских оккупантов в годы Второй мировой войны.

В этом году —  74 годовщина той памятной даты, когда войска Третьего Украинского фронта освободили Одессу от нацистских оккупантов.

Традиционно церемония почтения памяти погибших освободителей началась на Аллее Славы в парке им. Т.Г. Шевченко. В 10 часов городские чиновники во главе с мэром Геннадием Трухановым возложили цветы и венки к памятнику Неизвестному матросу.

В церемонии также приняли участие представители различных родов войск Вооруженных Сил Украины, силовых ведомств и государственных служб Украины, ветераны, духовенство, курсанты, воспитанники Поста №1 и общественность.

Возложение сопровождалось оружейным салютом.

На Площадь 10 апреля пришли ветераны-афганцы с малиновыми знаменами и представители организации НБО (На благо Одессы) .

А в Городском саду праздничное настроение создавал оркестр Национальной гвардии Украины.  Музыканты играли различные одесские и украинские песни, а прохожие с удовольствием слушали музыку, некоторые даже танцевали. Подобные концерты прошли и в других районах города: у фонтана на академика Глушко, в ротонде на Крымском бульваре, а также в парке Горького.

В целом, как сообщают в полиции, празднование обошлось без инцидентов и правонарушений. Правоохранители окружили подступы к мемориалу на Аллее Славы, а людей, идущих в парк проверяли с помощью металлодетекторов. Около Ланжероновской арки разместился оперативный штаб, покрытый маскировочной сеткой.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Одесса отмечает День освобождения от нацистов, силовики готовы предотвратить провокации

 

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top