Самый языкатый сайт Одессы

Одесскую теплоцентраль передадут на баланс города

Одесскую теплоцентраль передадут на баланс города

Данный вопрос обсуждался на недавнем заседании бюджетной комиссии Одесского горсовета.

Решение о передаче ТЭЦ в коммунальную собственность было рекомендовано специальной контрольной комиссией Верховной Рады по вопросам приватизации 12 июля нынешнего года.

«Тогда спецкомиссия рекомендовала это горсовету, администрации и Фонду госимущества. Но обращение имело рекомендательный характер, и городские власти должны были самостоятельно решить – нужна ТЭЦ в комсобственности или нет, — поясняет председатель бюджетной комиссии Оксана Гончарук. – Наша позиция такова: город примет ТЭЦ в собственность. Но только после того, как дело о банкротстве этого предприятия будет прекращено и предприняты мероприятия по списанию накопившейся задолженности».

Ремарка Ивасей

Одесская ТЭЦ, признанная в конце 2016 года банкротом, продолжает обеспечивать теплом до 30% сетей города и является основным физическим поставщиком электроэнергии. По словам директора предприятия Ивана Донченко, дело о банкротстве будет закрыто в ближайшее время.

Вопрос согласия о принятии Одесской ТЭЦ в коммунальную собственность уже включен в повестку дня ближайшей сессии городского совета.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Одесситы не платят за тепло. Кто даст деньги на зиму?

Top