Самый языкатый сайт Одессы

Политолог увидел «руку Саакашвили» в нападениях на одесских активистов

Политолог увидел «руку Саакашвили» в нападениях на одесских активистов

Политолог Золотарев Андрей видит события в Одессе, связанные с нападениями на активистов, не так, как их преподносит часть СМИ. Он считает, что здесь наблюдается совсем иной заказ.

«Судя по одесским событиям, о которых уже писал, выполняется задача — «раскачать» страну перед выборами. Как это ни парадоксально это «бьёт» по власти и её институциям, по рейтингу президента, по правоохранительным органам. Чья беспомощность становится очевидным фактом. Серия вооружённых нападений на представителей «патриотических» организаций в, условно, «ватном» поясе Украины, уже хорошо видна и из-за рубежа. Логика действий отработана с уровня регионов и наверх. Понятно действуют от ситуации: видишь воду, брось карбид, видишь карбид налей воду. Показательно, в той же Одессе объектами нападок со стороны немногочисленной группы активистов стали полиция и мэрия. Все сводится к одному: отставка руководства», — пишет Золотарев в facebook.

При этом, как считает политолог, в Одессе можно предполагать самый настоящий след сторонников Саакашвили: «Что интересно в Одессе по последнему нападению правоохранители «приняли» трёх иностранцев. Все они из Грузии, представители так называемой «грузинской» мафии и грузинских «воров в законе», чей криминальный бэкграунд общеизвестен. Не удивлюсь, если земляческие связи приведут к персоне экс-губернатора области М.Саакашвили. В ситуации «бури и натиска» такие персонажи как Михеил Николозович чувствуют себя как рыба в воде. Спрашивается зачем? Наверняка Михо мучает абстинентный синдром отлучения от политики. Наверное хочет вернуться в игру, взять реванш, а в выборах президентских и Рады видит шанс».

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Трухановым там и не пахнет — Рабинович сделал заявление о покушениях на активистов в Одессе (видео)

Top