Самый языкатый сайт Одессы

Предприниматели Привоза собираются пикетировать горисполком

Предприниматели Привоза собираются пикетировать горисполком

Торговые ряды в подземных переходах возле «Привоза» закроют. Людей предупредили о ремонте и дали неделю на освобождение территории, при этом торговцы оплатили аренду за два месяца.

В подземном переходе, который ведет от Института народного хозяйства к рынку «Привоз», уже много лет торгуют обувью и одеждой. Предпринимателей вызвали в администрацию «Нового привоза» и сказали, что бы они сворачивались и до 1 –ого числа и «духу их не было».

У многих предпринимателей договоры аренды до следующего года, и собственно под Новый год и начинается самая торговля. Многие взяли кредит в надежде окупить их с новогодних продаж, но администрация решила иначе. К группе предпринимателей вышел начальник охраны и сказал, что распоряжение о закрытии рынка принял одесский горисполком.

Напомним, что некогда мэр Одессы Боделан открыл этот рынок для малоимущих. И действительно среди продавцов врачи, учителя. Торгуют недорогими вещами.

В администрации рынка «Привоз» ссылаются на горсовет и не идут на контакт с работниками торговых точек. В понедельник торговцы собираются пикетировать горисполком и в случае необходимости перекрывать дорогу.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Как городские власти воюют против стихийной торговли

 

 

Top