Самый языкатый сайт Одессы

Премьер Гройсман поблагодарил ГСЧСников за профессиональные действия при тушении пожара на заводе под Одессой (видео)

Премьер Гройсман поблагодарил ГСЧСников за профессиональные действия при тушении пожара на заводе под Одессой (видео)

Во время сегодняшнего заседания Кабинета министров премьер-министр Владимир Гройсман поблагодарил руководство ГСЧС и спасателей за профессиональные действия при тушении пожара, который случился вчера на маслоперерабатывающем заводе в Одесской области.

Премьер отметил, что планировал вылетать на место ЧП, которое произошло вчера вечером. «Но ГСЧС начала работать и за часы все сделали профессионально», — отметил Владимир Гройсман.

6 ноября в 19:39 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании вблизи села Новые Биляры на территории маслоперерабатывающего завода «Дельта Вильмар». Подразделения ГСЧС были автоматически направлены по повышенному номеру вызова «Пожар ранг №3».

Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения установили, что горит растительное масло и горючая тара в цехе по производству маргарина. Администрация завода ​​эвакуировала персонал завода. К тушению пожара было привлечено 24 единицы пожарно-спасательной техники и 134 человека личного состава.

По состоянию на 7:00 7 ноября пожар на общей площади 1500 кв. м был ликвидирован.  Жертв и пострадавших нет.

Премьер-министр также поднял проблему надзора и контроля за безопасностью промышленных предприятий страны.

«Я против того, чтобы инспекторы формально проверяли заводы или другие объекты», — заявил Гройсман, добавив, что в этой сфере «должен быть рискоориентированный подход».

В продолжение темы вчерашнего пожара на маслоперерабатывающем заводе, министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак тоже поблагодарил службу спасения, которая, по словам министра «отлично сработала» при ликвидации пожара.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Повышенная зарплата и доступная ипотека — министр Аваков хочет мотивировать полицейских и спасателей

Top