Самый языкатый сайт Одессы

«Свобода» обвиняет мэра в ведении информационной войны

«Свобода» обвиняет мэра в ведении информационной войны

Активисты патриотической ВО «Свобода» опубликовали ответ на заказные статьи, в которых пытаются дискредитировать их организацию.

«Некоторым партнерам городского головы не нравится наша борьба за сохранение парка, школы и детского сада. Они не могут позволить, чтобы мы боролись со строительной компанией, которая застраивает многоэтажками территорию признана сессией Одесского городского совета в 2009 году парковой зоной. Только через шесть лет эта территория была выведена из перечня таких зон в результате коррупционного сговора пользователей земли, власти и той же компании. Этому поспособствовал в том числе и принят позже преступный зонинг города, который создал все возможности для коррупции и дерибана Одессы.
Сначала они пытались нас запугать: угрожали физическими расправами и даже стреляли в нашего собрата. Этот неудачный акт устрашения стал лишь усиливающим и консолидирующим фактором нашей принципиальности в борьбе с обнаглевшими бандитско-бизнес-элиты Одессы. Поэтому их стратегия защиты своих коррупционных интересов перешла в плоскость информационной войны. Но это тоже не принесет им успеха.
Мы боремся за то, чтобы законы были одними для всех — и даже для друзей городского головы. Мы не отступим, несмотря ни на чьи угрозы, ни на дискредитацию в продажных СМИ. Это делает нас только сильнее и принципиальными.
Застройка «Гефеста» на Фонтанской дороге, 25 — незаконная. И уже очень скоро мы докажем вам это документально!«, — говорится в сообщении.

Ремарка Ивасей

Напомним, активисты «Свободы» ведут борьбу против застройки парковой зоны на 5 ст. Большого Фонтана, где близкая к Геннадию Труханову строительная организация «Гефест» планирует строительство элитного жилого комплекса. «Свободовцы» считают, что городским советом были допущены нарушения в процедуре предоставления разрешения на застройку и не были проведены общественные слушания по этому поводу. Таким образом, Одесса теряет четыре гектара зеленой зоны.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Одесскую «Свободу» обвинили в поддержке Кивана

Top