Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе хотят построить паркинг на склонах у Трассы здоровья

В Одессе хотят построить паркинг на склонах у Трассы здоровья

Возможно ли строительство двухэтажного паркинга с теннисными кортами прямо на склонах в районе 10-ой станции Большого Фонтана? Практика, к сожалению, показывает, что это вполне реалистичный вариант развития событий.

Начало уже положено руками Первого заместителя начальника Управления архитектуры и градостроительства.

В прошлом году Управление архитектуры и градостроительства выдало градостроительные условия и ограничения на земельный участок по адресу: пер. Кордонный, 1а для строительство двухэтажного паркинга с теннисными кортами.

Проект предусматривает строительство двухуровневого паркинга с общественным туалетом и теннисными кортами на крыше. Площадь застройки — 1585 м2. Еще 5 соток отводят под твердое покрытие. Граничная допустимая высота строения составляет от 7 м (крыша паркинга, которая эксплуатируется как теннисный корт) и до 10,2 м (ограждения теннисных кортов).

Заказчику поручено выполнить «Расчет стойкости склонов» и выполнить мероприятия по укреплению склонов.

Заказчиком строительства паркинга по адресу переулок Кордонный, 1а выступило ООО «Медицинский реабилитационный центр Инто-Сана». Земельный участок площадью 4240 кв.м. передан в аренду в 2008 году на 25 лет и изначально предназначался для обслуживания зданий и строений отделения психологической реабилитации и благоустройства прилегающей территории.

Согласно проектному решению будет реализован проход к теннисным кортам прямиком с эстакады «Трассы Здоровья», то есть заезд транспорта будет происходить через Трассу здоровья.

Кстати, в плане зонирования Одессы участок застройки обозначен как «проектные рекреационные зоны озеленения общего пользования».

Согласно пояснительной записке к документу, здесь могут быть: зеленые насаждения, дорожки и площадки для отдыха, набережные, а также игровые и спортивные площадки, пункты проката игрового и спортивного инвентаря, административные здания, вспомогательные сооружения и инфраструктура для отдыха.

Паркингов в этом перечне нет.

Источник

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

В районе Лузановки на болотистом участке построят жилой дом

 

Top