Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе погиб известный ученый-химик Александр Захария

В Одессе погиб известный ученый-химик Александр Захария

Вечером 7 декабря в Одессе погиб известный украинский ученый-химик Александр Захария. Известно, что на профессора наехал автомобиль неподалеку от дома, в котором он проживал.

Об этом сообщают его коллеги и друзья в Facebook.

«Трагически погиб Александр Захария – ученый-химик, общественный деятель, патриот и светлый человек. По предварительной версии, был сбит авто близ своего дома на Маразлиевской»,
– рассказал его друг Владимир Геник.

Александр Захария – кандидат химических наук, профессор кафедры аналитической химии Одесского национального университета имени Мечникова, работал в Институте стратегических исследований и прогнозов трансатлантических процессов. Был членом научного совета по проблеме аналитической химии Национальной академии наук Украины.

Он также был известен как участник одесского Евромайдана и часто выступал на телевидении в качестве эксперта.

Прощание с ученым состоится во вторник, 11 декабря. Александр Захария был одиноким, в настоящий момент его коллеги и друзья собирают средства на похороны.

«Дорогие друзья Александра Николаевича Захарии, похороны будут во вторник. Нужны средства, извиняюсь за такое сообщение. Александр Николаевич жил одиноко, ни детей, ни каких-либо родственников. Кто готов помочь, пожалуйста, пишите мне в личку», — написала в Facebook заведующая кафедрой МГУ Наталья Крестовская.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Ушел из жизни бывший руководитель Управления СБУ в Одесской области Анатолий Павленко

Top