Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе за миллион хотят почистить канализацию

В Одессе за миллион хотят почистить канализацию

Одесское коммунальное предприятие «Сервисный центр» проведёт очистку городской канализации от растительных и кулинарных жиров. Об этом чиновники заявили на заседании исполкома в горсовете.

По словам вице-мэра Анатолия Орловского, из-за засоров жирами канализационную сеть приходится чистить еженедельно. В качестве примера он привел одно из предприятий по улице Известковой, которое занимается изготовлением готовых блюд для сети общественного питания.

Очистка будет проводиться с помощью специального оборудования, которое могут устанавливать и содержать специалисты «Сервисного центра». В первую очередь такая система будет устанавливаться в социальных учреждениях (больницах и школах). Отходы будут собираться в специальную ёмкость, а после этого вывозиться на переработку.

На установку специальных улавливателей кулинарного жира в бюджетных учреждениях города Одессы планируется выделить 1 миллион гривен.

Об этом сообщила на заседании комиссии по ЖКХ и. о. директора гордепартамента экологии Валентина Дацюк.

Добавим, что предполагаемая сумма денег должна быть выделена из городского бюджета уже в нынешнем году, однако в настоящее время имеется проблема с распределением средств. К тому же для проведению работ коммунальному предприятию «Сервисный центр» нужно получить согласование Антимонопольного комитета Украины, что сделать, по словам Дацюк, крайне сложно.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Деньги в трубу: на ремонте одесских теплосетей сэкономили 21 миллион, а на дотации тепловикам потратят миллиард

Top