Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области готовятся к отопительному сезону

В Одесской области готовятся к отопительному сезону

Подготовка объектов жилищно-коммунального, топливно-энергетического хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону в Одессе должна происходить без задержек.Такау задачу председатель Одесской ОГА Максим Степанов поставил на заседании регионального оперативного штаба.

Как сообщила пресс-служба Одесской ОГА, на сегодня готовность жилищно-коммунального хозяйства Одесской области, в среднем, составляет 62%. В частности, жилые дома — 64,3%, школы — 70%, дошкольные учреждения — 72%, больницы — 69%.

Среди проблемных вопросов, требующих срочного решения, — это погашение задолженности «Одесской ТЭЦ», строительство модульных котельных для микрорайона «Шкодова гора», а также ситуация с теплоснабжением Теплодара.

Напомним, городские власти Теплодара заявляли о намерениях построить котельную на альтернативных видах топлива в пределах промзоны. Однако, как стало известно, работы еще не начались.

«Еще раз обращаюсь к мэру Теплодара: активизируйте работу, ведь это ваша зона ответственности! Мы заранее готовимся к отопительному сезону и, со своей стороны, готовы максимально помогать. Главная цель, чтобы все жители региона были обеспечены теплом вовремя», — отметил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

По ПАО «Одесская ТЭЦ» — вопрос по выделению средств на погашение долга за потребленную тепловую энергию будет вынесен на рассмотрение Одесского горсовета. Кроме того, принято решение о переводе 12 домов микрорайона «Шкодова гора» на автономное отопление.

Отопительный сезон в Одессе начнется, когда среднесуточная температура наружного воздуха будет сохраняться на уровне + 8 градусов по Цельсию в течение трех суток.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

У безработных одесситов отняли субсидию. А затем отнимут и квартиры?

Top