Самый языкатый сайт Одессы

Вилковчане в ужасе от городской елки и хотят такого же праздника как в Измаиле и Килие

Вилковчане в ужасе от городской елки и хотят такого же праздника как в Измаиле и Килие

Установленная в центральной части Вилково сосна не пришлась по вкусу местным жителям, которые, глядя на соседние города Килию и Измаил, надеялись, что и у них праздничное настроение также будет на должном уровне.

Фотографию безвкусно украшенного дерева, к тому же установленного на разбитой плитке, опубликовали в местном сообществе в Facebook.

В комментариях — сплошные недовольства и сравнения с красавицами-ёлками Килии, Измаила и других городов.

«Для удаленного хутора может и сойдет, но не для ОТГ. Поставили без заморочек. Называется: «я его слепила из того,что было». Учитесь хотя бы у Килии, а вообще как трудятся в Измаиле,чтобы праздник чувствовали и дети, и взрослые. Хороводы вокруг ёлки,импровизированный базарчик,киоски? Не для нас. Зачем заморачиваться, СОЙДЕТ! Решили в мэрии».

«Люди,скажите,что это прикол».

«Я сегодня была в ужасе когда увидела нашу городскую ёлку».

«Из года в год одно и тоже. Посмотрите власти на ближайшего соседа Килию. Берите пример» — пишут местные жители.

Заместитель городского головы Александр Санжара предложил вилковчанам самим взяться за создание новогоднего чуда, а также обратился к областному руководству, депутатам и местным бизнесменам.

«Мы хотим праздника и новогодней сказки, мы хотим чувствовать себя людьми, мы хотим видеть счастливыми наших детей! Далеко не у всех есть возможность отвезти детей в Одессу или Измаил, чтобы они смогли почувствовать атмосферу новогодних праздников, увидеть эту красоту, почувствовать ее, ведь многие видели такое только на картинках или в интернете. Вы (народные избранники — ред.) видите, читаете и знаете о наших проблемах, почему же нет никакой реакции? Для Вас не составит особых проблем помочь нам создать такую атмосферу. А мы, в свою очередь, оценим это по заслугам!

Уважаемые жители Вилковской ОТГ, предприниматели, обращаюсь к Вам, давайте совместно создадим себе сказку!

Переговорив с Депутатами нашего ОТГ, от некоторых услышал поддержку и предложения о совместном разрешении проблемы. Решили открыть расчётный счёт на депутата бюджетной комиссии Вита Кирсанова . Обещаю ежедневно отчитываться о поступивших финансах.

Необходима будет не только финансовая поддержка, а так же помощь и участие как можно больше неравнодушных жителей. Чем больше будет участников создания волшебства, тем ярче и незабываемее он получится!

Вместе мы сможем сделать себе самый лучший Новый год!» — написал зам на своей странице в Facebook.

Вилковчане вице-мэра поддержали и начали марафон по сбору средств для создания Новогодней атмосферы. Уже собрано 6500 гривен на новую гирлянду.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Одесская резиденция Святого Николая приглашает на праздник

Top