Самый языкатый сайт Одессы

Юлия Тимошенко лидирует в президентском рейтинге в Одесской области

Юлия Тимошенко лидирует в президентском рейтинге в Одесской области

По результатам опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг», лидером президентского рейтинга является Юлия Тимошенко, которую готовы поддержать 19,9% тех, кто определился и будет участвовать в выборах.

Опрос среди жителей Одесской области был проведен с 16 ноября по 4 декабря 2018 года.

За Владимира Зеленского готовы проголосовать 17,5%, Юрия Бойко — 15,2%, Евгения Мураева — 8,6%, Вадима Рабиновича — 7,2%, Олега Ляшко — 6,6%, Петра Порошенко — 5,4%, Анатолия Гриценко — 4,8%. Рейтинг других кандидатов — менее 3%. В то же время, примерно каждый пятый житель области не желает голосовать, каждый седьмой — не определился с выбором кандидата.

19% опрошенных верят, что на президентских выборах победит Ю.Тимошенко. За последний год количество тех, кто убежден в ее победе, возросло в два раза. В победе П.Порошенко уверены 6% (в 2017 — 16%). Победу Ю.Бойко видят около 6%, В.Зеленского — 5%. В положительный результат других кандидатов верят не более 3% опрошенных. В своих фаворитах уверены в основном сторонники Ю.Тимошенко, Ю.Бойко, П.Порошенко.

Антирейтинг возглавляет Петр Порошенко. За него не проголосовали бы ни в коем случае три четверти опрошенных.

В рейтинге партий лидирует «Батькивщина», которую поддерживают 21,3% тех, кто определился и примет участие в выборах. За партию Оппозиционный блок готовы отдать свои голоса 18,7%, «Слугу народа» — 15,3%, партию «Наши» — 8,6%, «За життя» — 7,1%, Радикальную партию — 6,5%, БПП Солидарность — 5,1%, Гражданскую позицию — 4,3%. Рейтинг других партий — менее 4%. В то же время, четверть жителей области не желают голосовать, каждый седьмой — не определился.

Всего в исследовании, проведенном методом личного интервью, приняло участие 1600 респондентов. Выборка сформирована с учетом возрастной и гендерной структуры области с учетом типа поселения. Погрешность составляет не более 2,4%.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Предвыборные настроения украинцев: Тимошенко остается лидером президентского рейтинга

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top