Самый языкатый сайт Одессы

За что черноморские учителя обиделись на губернатора? (видео)

За что черноморские учителя обиделись на губернатора? (видео)

Педагоги Черноморской гимназии №1 подготовили открытое письмо-обращение в адрес председателя Одесской облгосадминистрации Максима Степанова. Поводом стал визит губернатора, во время которого он раскритиковал учебное заведение за пароль на Wi-Fi.

На днях губернатор Одесской области во время рабочего визита в Черноморск посетил гимназию, где с его подачи был подключен высокоскоростной интернет. Однако доступен он не всем, поскольку на Wi-Fi стоит пароль.

«Оказалось, что Wi-Fi у нас для учителей. Сегодня, например, был в Черноморскую. Так вот, педагоги запаролилы доступ к Wi-Fi и используют его исключительно для себя. Говорят, дети будут в игрушки играть, если получат код. А сами что делают? Фильмы на работе смотрят или в танчики играют? Нет, друзья, так не пойдет. Не пойдет«, — возмутился Степанов.

https://www.facebook.com/maksym.stepanov.official/videos/235195290356807/

Учителя черноморской гимназии резко ответили на критику Степанова. Больше всего педагогов беспокоит то, что Степанов не поинтересовался тем, как гимназия функционирует без спортзала и актового зала.

Письмо собрало подписи всех 28 учителей, которые принимают участие в учебном процессе гимназии.

«Когда мы узнали, что к нам наконец приедет сам губернатор области, все облегченно вздохнули с надеждой: «Ну вот, теперь достроят скорее нашу новую гимназию», которую уже не один губернатор грозился сдать еще в 2014 году. Но на улице 2018 год!

И вот Вы у нас, мы все возбуждены и рады. Затаив дыхание, учителя и дети ждали утешительных обещаний. Почему-то думали, что именно этот вопрос будет для Вас принципиальным. А еще вопрос, как нам живется без корпуса, который был разрушен, без стадиона, без спортивного зала, без актового зала, как мы так быстро приступили к занятиям после обвала штукатурки в кабинете… Надеялись, что первым вопросом будет, чем нам помочь. Но выяснилось, что принципиальным является совсем другое: «Где Wi-Fi? Какой пароль?», — написали возмущенные педагоги в своем обращении.

По информации учителей, решение об ограничении доступа к Wi-Fi было принято на заседании родительского комитета в мае 2017 года. Учителя и родителя посчитали, что детям достаточно 3G-подключения, к тому же компьютеры в кабинете информатики подключены к Интернету и дети могут беспрепятственно получить информацию, которая им пригодится во время учебы. Более того, 9 из 15 кабинетов оснащены интерактивными досками Smart Boar и Panaboard, а ученики пользуются планшетами.

«Именно тогда, когда Вы громко искали пароль от Wi-Fi, нам позвонили из Киева и сообщили о том, что наши гимназисты одержали две высокие победы: I и II место во Всеукраинском конкурсе изобретательских и рационализаторских проектов», — возмутились учителя гимназии.

Учителя надеются, что одесский губернатор все-таки порадуется за достижения гимназистов. И в конце обращения подытожили, что ждут Степанова как настоящего хозяйственника — без «роты» журналистов и охраны, а не для пиара и поиска Wi-Fi .

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

Максим Степанов уже год руководит Одесской областью

 

 

Top