Самый языкатый сайт Одессы

К одесситам едет звезда, рожденная в Украине (видео)

К одесситам едет звезда, рожденная в Украине (видео)

Его настоящее имя — Лайош Эдвин Цури. И он действительно родился в Украине — на Закарпатье, в венгерском селе Вилок, Виноградовского района. Но мир знает его как Эдвина Мартона, самого экспрессивного вундеркинда от современной музыки!

Emmy, MTV и Eurovision, тысячи концертов и океаны оваций. Классика и современность, лирическая скрипка и бурные ритмы!.. 24 марта всю энергетику своего успеха Эдвин Мартон обрушит на одесских зрителей в своём невероятном «Stradivarius Show».

Мартон — это не сценический псевдоним, такую банальщину даже трудно представить в жизни музыканта! Это — фамилия бабушки, заменившая неблагозвучную отцовскую Цури и ставшая талисманом в карьере Эдвина.

Он родился в музыкальной семье венгерского происхождения и играл на скрипке уже в четыре года. А в семь лет его смычку покорились сложнейшие произведения Моцарта. В 23-летнем возрасте Эдвин побеждает в самом престижном международном конкурсе скрипачей в Орфорда (Канада) и получает право играть на уникальной скрипке работы Антонио Страдивари, датированной 1697 годом, на которой когда-то играл сам Паганини. С тех пор в жизни музыканта была и престижнейшая музакадемия Julliard в Нью-Йорке, и сцена Берлинской филармонии, и Концертхаус в Вене.

Широта его творческого диапазона уникальна — от симфонии до техно, от фольклорных мотивов в рок-баллад. В его «Stradivarius Show» есть всё, от Vivaldi к Metallica — от Puccini к The Godfather! Это мировые хиты, шедевры классической музыки, легендарные саундтреки, танцевальные композиции в авторской аранжировке. Эдвин Мартон — это эклектика жанров, в которой тонкая лирика скрипки виртуозно оттенена симфоническим и электронным звучанием.

Но Мартон не был бы собой, если бы ограничился только музыкой. Он везет одесситам настоящий сюрприз.

Специальным гостем «Stradivarius Show» станет народная артистка Украины, прима-балерина Национальной Оперы Украины Елена Филипьева, которая станцует под знаменитые композиции венгерского скрипача!

Итак, музкомедия, 24 марта, 19.00.

Полета вам и вдохновения!

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

В Одессе выступит человек, которому платит Коломойский (видео)

 

 

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top