Самый языкатый сайт Одессы

Одесситов зовут в Художественный музей на акцию «Купи билет — спаси музей»

Одесситов зовут в Художественный музей на акцию «Купи билет — спаси музей»

К одесситам с просьбой о поддержке Художественного музея обратились неравнодушные жители нашего города. Там сложилась критическая ситуация из-за протекающей крыши светового фонаря.

В помещении поднялась влажность, что причиняет вред картинам.

Волонтеры движения Museum for Change призывают одесситов оказать музею моральную и материальную поддержку, купив полный входной билет за 100 гривен.

«Никто оптимизма не теряет и вёдра с тазиками настроения нам не подпортят. Но и музею, и его команде было бы неплохо почувствовать вашу поддержку.

Нет, мы не просим денег (пока что). И даже тазиков достаточное количество. Просто приходите пока музей всё ещё есть. Просто и лаконично, мы даже не станем называть этот ивент «Купи билет — спаси музей» (конечно, просто билетом не спасём), а взываем к вашему внутреннему одесситу, взвываем о моральной поддержке.

Сделайте несколько селфи, поделитесь с друзьями. Давайте вспомним о музее в это воскресенье с 10:00 до 17:00.

Приходите, а…», — обратились с просьбой в соцсетях.

Волонтеры подсчитали — ремонт светового фонаря обойдется 150-250 тыс гривен. Если 2000 одесситов придут в музей, то вырученной суммы денег может хватить на ремонт. В музей можно прийти не только, чтобы оказать помощь, а просто для себя. Ведь многие очень редко или вообще никогда не были в Художественном музее и это хоть и печальный, но все же повод наконец-то познакомиться с коллекцией музея.

 IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Ланжероновская арка в Одессе уже посыпалась

 

Top