Самый языкатый сайт Одессы

Около миллиона грн выделит Одесская обладминистрация на классическую музыку

Около миллиона грн выделит Одесская обладминистрация на классическую музыку

Эти деньги будут направлены на проведение бесплатного open-air концерта на Потемкинской лестнице в рамках ежегодного фестиваля «Odessa Classics». По предварительным подсчетам, его могут посетить от 10 до 15 000 человек.

Об этом шла речь во время встречи главы региона Максима Степанова с президентом фестиваля Алексеем Ботвиновым и организатором проектов Меелисом Кубитс.

«Odessa Classics» продлится 10 дней: с 1 по 10 июня слушатели смогут посетить концерты Берлинского Камерного оркестра. На основных сценах фестиваля также сыграют хедлайнеры мировой скрипичной музыки: бразильско-швейцарский виолончелист Антонио Менезес, швейцарский кларнетист-виртуоз Димитри Ашкенази, пианист из Австрии Штефан Владар и другие.

«Четвертый фестиваль Odessa Classics, который состоится с 1 по 10 июня, ожидает в 25000 ценителей классической музыки со всего мира. Алексей Ботвинов и Меелис Кубитс, вы делаете крутое дело, представляя наш регион как культурный центр», — подчеркнул председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

Как отметили орагнизаторы, наравне с классикой, фестиваль «Odessa Classics» — это площадка для авангардной, экспериментальной, современной академической музыки и неформального подхода к концертной традиции. В программе IV фестиваля также бесплатный гала-концерт под открытым небом.

Поддержка и развитие культуры — один из ведущих пунктов Стратегического плана действий председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова «Умный регион» на 2017-2019 годы. Отметим, что средства были выделены в рамках областной комплексной программы «Культура Одесщины — 2017-2019 годы».

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

В Одессе прошел фестиваль духовых оркестров «Весняна Одеса-2018» (видео)

Top