Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе покажут «атональную реальность» Виктора Сидоренко

В Одессе покажут «атональную реальность» Виктора Сидоренко

31 мая в 15:00 в Одесском музее западного и восточного искусства состоялось открытие выставочного проекта одного из самых ярких и влиятельных художников Украины Виктора Сидоренко.

Выставочный проект Виктора Сидоренко «Атональная реальность» представляет в рамках IV Международного музыкального фестиваля ODESSA CLASSICS Одесский музей западного и восточного искусства.

Виктор Сидоренко – живописец, куратор, публицист, исследователь. Действительный член (академик) и вице-президент Национальной академии искусств Украины, Народный художник Украины Кандидат искусствоведения, профессор живописи. Директор института проблематики современного искусства.

Выставочный проект Атональная реальность подчинен двухстороннему поиску гармоничного в атональном и реального в образном, ставит вопросы о социуме, гуманизме и самоидентификации современного человека в контексте социальных и исторических процессов.

Атональность – не есть дисгармония, а есть инверсия целостной общепринятой системы, которую мы пытаемся для себя определить и запечатлеть словесно. Звук, по мнению Сидоренко — это энергия, окружающая нас и воздействующая на нас.

Искусство Виктора Сидоренко является редким примером соединения мощной образности визуального воплощения и активного исследования проблематики взаимодействия субъектов и объектов реальности.
Выставка Атональная реальность посвящена герою. Герою нашего времени со следами прошлого на планах в будущее, находящемуся в неистовом желании избавиться не только от груза и ответственности своей памяти, но и от самой возможности рефлексии. Этот герой в поиске, этот герой в пути.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

«Золотой дедушка» — одна из достопримечательностей Одесского Горсада (видео)

Top