Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе покажут спектакль о мальчике, который празднует каждое мгновение жизни

В Одессе покажут спектакль о мальчике, который празднует каждое мгновение жизни

10 марта на сцене Одесского Культурного Центра будет представлен спектакль «Оскар». Начало спектакля в 18:00.

Это трогательная история десятилетнего больного мальчика, который, зная свой неутешительный диагноз, находит силы жить с верою и любовью к тем, кто рядом.

Спектакль представляется откровением, зажимающим глубинные струны современного очерствевшего сердца. Откровением, спустившимся с небес, чтобы напомнить людям, что они не столько биологический вид, сколько одно из самых совершенных творений.

На сожалению, многим из нас, даже взрослым, сегодня часто не хватает терпения, мудрости и умения по-настоящему любить. А маленький герой этой пьесы за свой короткий век познал эти сложные науки и пришел к глубинной философии жизни. В письмах к Богу, которые пишет Оскар, с одной стороны — отражение детской непосредственности, а с другой — множество взрослых проблем, глубоких размышлений, понимание тайны бытия.

Критики, писавшие и пишущие об этой пьесе, неизменно предупреждают об опасности «утонуть в слезах». Но подлинные слезы не те, которые выдавливаешь из сочувствия, а те, которые не можешь остановить.

У спектакля есть подзаголовок – «диалог с тайной». Эту тайну трудно точно выразить словами. Даже присутствуя при этом диалоге, можно лишь приблизится к открытию смысла последней фразы: «Только Бог имеет право разбудить меня. Оскар.»

Действующие лица и исполнители: Розовая дама — Народная артистка Украины Валерия Чайковская 
Оскар — Станислав Голопатюк, Юрий Родионов

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

В Одессе показали «сепаратистский» спектакль (фото, видео)

Top