Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе пройдет благотворительная фотовыставка, посвященная путешествиям

В Одессе пройдет благотворительная фотовыставка, посвященная путешествиям

1 декабря в Одесском музее западного и восточного искусства откроется тревел-фотовыставка “Путешествие доброго медведя”.

В экспозиции будут представлены более 60 работ фотографов из 12 стран мира, на счету которых победы в международных фотоконкурсах и публикации в National Geographic. Полярные медведи и льды Арктики, быт малочисленных народов и шотландские горы — это и многое другое посетители музея смогут не только увидеть. Любую из работ можно будет еще и купить. Все вырученные средства пойдут на благотворительность.

Посетители выставки смогут увидеть уникальные кадры, ради которых фотографы  ездили на край света и даже рисковали жизнью. Среди участников выставки — Майк Рейфман (США), Алессандра Мениконзи ( Швейцария), Андреа Поззи ( Италия), Евгений Самученко (Украина), Игорь Ландер (Украина), Андрей Юрлов (Украина), Юрий Шевченко (Украина) Сергей Анисимов (Россия) и другие. Значительная часть работ — снежные пейзажи от Исландии до Антарктиды.

“Это красивейшие места на планете — чистый воздух, зеркальная вода, огромные айсберги, величественные ледники и скалы. Сейчас все это нуждается в защите от разрушительных последствий современной цивилизации. Вряд ли уже человечество сможет остановиться и оставить Арктику в покое, ведь там находятся огромные сырьевые запасы. Но на фотографиях она останется все таким же величественным и волшебным краем”, — делится впечатлениями от фотоэкспедиции фотограф Сергей Анисимов.

Любую из представленных фотографий можно будет купить. Также организаторы подготовили специальную серию открыток и календарей, которые будут доступны в музейной лавке сувениров. Все это может украсить ваш дом или стать отличным подарком друзьям на Новый год, а главное — все деньги организаторы передадут на помощь Ладыжинскому интернату, где живут более 100 детей с ДЦП.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Ноябрьское море в Одессе (видео)

 

Top