Самый языкатый сайт Одессы

Юбилей кумира: в Одессе будут слушать и смотреть Владимира Высоцкого (фото, видео)

Юбилей кумира: в Одессе будут слушать и смотреть Владимира Высоцкого (фото, видео)

В январе почитатели таланта Владимира Высоцкого в Одессе отметят 80-летие кумира.

25 января в театре музыкальной комедии выступит Арсен Мирзоян с программой «Мой Высоцкий», посвященной 80-летию знаменитого актера и барда.

Среди гостей концерта будут не только почитатели уникального тембра Мирзояна, но и поклонники ушедшей легенды. Мирзоян, исполняя легендарные песни кумира прошлого века, старается максимально соответствовать первоисточнику. Прозвучит музыка в аранжировке Георгия Гараняна.

Уникальность таланта Владимира Высоцкого признают многие меломаны, как стран СНГ, так и ближнего зарубежья. Его жизненные, душераздирающие тексты и своеобразное исполнение завоевали сердца не одной тысячи слушателей. И, разумеется, организуя подобные вечера памяти, важно соответствовать уровню легендарного барда. Арсен Мирзоян, совсем недавно вышедший на большую сцену, начал увлекаться творчеством Владимира Семеновича с самого детства, во времена виниловых пластинок.

Позже — освоил песни несравненного Высоцкого на гитаре. В результате, начав собственную музыкальную карьеру, он создал программу «Мой Высоцкий», как дань уважения гению.

Приходите, чтобы насладиться неподдельной атмосферой вечера бардовской песни 25 января — в День рождения кумира миллионов.

Одесская киностудия тоже не может пройти мимо такого события и в рамках празднования юбилея покажет ретроспективу фильмов с участием артиста. Известно, что Владимир Высоцкий снялся в пяти картинах Одесской киностудии, среди которых самый известный — «Место встречи изменить нельзя».

«И до 25 января, и в этот день мы ждём всех желающих вспомнить Владимира Семёновича. Также мне известно, что на наши памятные акции придут участники одесского клуба поклонников творчества Высоцкого. И я очень рад, что именно в Одессе создана и работает такая интересная общественная  организация,  которая также проводит различные  мероприятия, посвящённые творчеству легендарного актёра и поэта», — подчеркнул директор киностудии Андрей Осипов, уточнив, что юбилейные мероприятия завершатся 25 января, в день рождения Высоцкого.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Рождество в Одессе: куда пойти, что посмотреть?

Top