Самый языкатый сайт Одессы

В одесских супермаркетах продают просрочку: куда обращаться (видео)

В одесских супермаркетах продают просрочку: куда обращаться (видео)

Чуть ли не каждый день мы так или иначе сталкиваемся с нарушениями в магазинах. Самые распространенные — продажа просроченных и некачественных товаров, отсутствие полной информации на стикерах — поэтому не теряйте бдительность.

Сайт «Електронна книга скарг України» по просьбам горожан опубликовал видео проверки супермаркета «Виртус» в Одессе.

Что увидели — смотрите на видео

Ремарка Ивасей 

Если вы заметили нарушение Ваших прав как потребителя непосредственно в магазине — тут же просите продавца исправить ситуацию: заменить некачественный товар на качественный, «отминусовать» стоимость тары от стоимости товара, отпустить товар по той цене, которая указана на упаковке и т.п.

Если же договориться не удается — зовите администратора магазина. Чаще всего на этом этапе вопросы решаются в пользу покупателя.
В случае, если администратор действует в одной связке со своими подчиненными, тогда смело обращайтесь в Главное управление Госпотребслужбы в Одесской области. Там у вас примут заявление с жалобой. Можно выслать его по электронной почте.

Важный момент: обязательно к жалобе нужно приложить чек покупки. Без него ваше заявление не зарегистрируют. После этого в магазин-нарушитель будет направлен специалист, который и разберется в ситуации.

С жалобой на некачественные товары и услуги, которые вы приобрели или вам оказали следует обращаться в Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области: г. Одеса, ул. 7 Пересыпская, 6. Тел.: (048) 716-13-01, факс: 712-13-01, e-mail: gu@odesa.consumer.gov.ua.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Одесса: обслуживание посетителей супермаркета (видео)

Top