Самый языкатый сайт Одессы

Геращенко выказала в соцсетях недовольство ЕС

Геращенко выказала в соцсетях недовольство ЕС

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила о том, что Европейский Союз рискует потерять доверие украинцев торможением предоставления Украине безвизового режиме и нератификацией Соглашения об ассоциации. 
«Сегодня, после тысяч жертв, когда Украина остается последним форпостом экспансии тоталитарного российского режима, когда украинцы ежедневно демонстрируют преданность европейским принципам и остаются самыми большими европейцами на континенте, ЕС бесстыдно тормозит «безвиз» и полную ратификацию Соглашения (об ассоциации – ред.). Что случилось с самим Европейским Союзом? Осознают ли в Брюсселе, Париже, Берлине и других столицах все риски, если украинцы потеряют доверие к ЕС?» – написала она на своей странице в Facebook.
Европейским партнерам, как говорит Геращенко, подобные этим вопросы очень не нравятся.
«Как и не нравится немцам и французам постоянное напоминание их позиции в 2008 году, которая заблокировала подписание ПДЧ Украина-НАТО. Затем была война: Грузия, Украина стали жертвами российской агрессии. Это была огромная историческая ошибка, которая обернулась тысячами жертв, она развязала руки РФ», – отметила она.
«Сегодня от Франции и Германии, от их позиции зависит не только «безвиз», а то, будут ли украинцы доверять ЕС. И крупные европейские страны, я уверена, не имеют права на историческую ошибку», – подчеркнула вице-спикер.

Как отмечалось ранее, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выразил уверенность, что ЕС сможет предоставить Украине безвизовый режим до конца 2016 года.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Решение о безвизовом въезде в ЕС отложено до следующего года

Top