Самый языкатый сайт Одессы

Из преступников в прокуроры — Евгений Чабан пытается восстановиться в должности через суд

Из преступников в прокуроры — Евгений Чабан пытается восстановиться в должности через суд

Вчера, 19 апреля, Одесский окружной административный суд должен был рассмотреть иск измаильского экс-прокурора Евгения Чебана, который несколько месяцев назад насмерть сбил женщину-пешехода в поселке Кислицы, по вопросу восстановления в должности.

На первое заседания Одесского окружного административного суда истец не явился.

Так, в исковом заявлении бывший сотрудник прокуратуры настаивает на том, что ДТП с летальным исходом поводом для его увольнения быть не может и, потому, Чебан требует немедленного восстановления его в должности. Кроме восстановления в должности Евгений Чебан также настаивает на выплате ему денежной компенсации в связи с вынужденным прогулом.

Напомним, что виновник аварии управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего сбил женщину, которая от полученных травм скончалась. Действия злоумышленника квалифицируют как нарушение правил дорожного движения, приведшие к тяжким последствиям. Ему грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Примечательно, что исковое заявление Евгения Чебан рассматривает глава Одесского окружного административного суда Олег Глуханчук, который и сам не так давно был замешен в скандале связанном с «нетрезвым вождением». Тем не менее из-за неявки истца, председатель Глуханчук перенес заседание суда на 26 апреля.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

 

Председатель Одесского суда задержан пьяным за рулём (видео)

Top