Самый языкатый сайт Одессы

Не проходите мимо: одесский депутат устроил ярмарку прямо на дороге (фото)

Не проходите мимо: одесский депутат устроил ярмарку прямо на дороге (фото)

В Малиновском районе Одессы перекрыли улицу Гайдара из-за открытой прямо на проезжей части сельскохозяйственной ярмарки. Организовал ярмарку депутат фракции Одесского горсовета от фракции «Доверяй делам» Александр Иваницкий.

Об этом депутат сообщает в соцсети:

«Осенью, традиционно, стартовал ярмарочный сезон в Одессе и это уже вторая ярмарка. Должен отметить, что каждый раз её посещают всё больше одесситов. Это удобно не только для горожан, но и для фермеров, которые реализуют свою продукцию напрямую… Одесситы получают качественный продукт по ценам ниже рыночных. Всего мы планируем провести порядка 5-7 ярмарок в Малиновском районе».

Но депутатское «удобство» нравиться не всем одесситам. Они жалуются в соцсетях на перекрытую дорогу и возникшие в районе пробки.

«Перекрыто. Издали вижу огромный портрет… Подъезжаем ближе, а это ярмарка. С машин. С портретом депутата, организовавшего ея», — написала в Facebook жительница Одессы Елена Орлова.

Одесситка Елена Шепелева отмечает, что подобные ярмарки появляются на улице Гайдара каждый год.

«Почему на проезжей части это надо делать? …Ровно за углом тихий отрезок Терешковой до Якира, там три машины в час проезжает, торгуйте сколько влезет. В этом году спасибо хоть не всю улицу перекрыли, а одну полосу, но пробки всё равно были», — сетует она.

 

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

В мэрии Одессы рассчитывают вскоре очистить город от бездомных животных

Top