Самый языкатый сайт Одессы

Некоторые интернет-издания занимаются дискредитацией ГПУ за деньги беглого экс-министра Клименко — Матиос

Некоторые интернет-издания занимаются дискредитацией ГПУ за деньги беглого экс-министра Клименко — Матиос

Бывший министр доходов и сборов Украины Александр Клименко использует награбленное для «обеспечения месячника дискредитации ГПУ», именно такой версии придерживаются в Генеральной прокуратуре Украины. 

Как передает ivasi.news, со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в субботу вечером в эфире канала «112.Украина».

«Я ответственно хочу заявить, что чем ближе и чем динамичнее мы приближаемся к направлению обвинительных актов в суд и на заочное осуждение представителей и членов преступной организации Януковича, Курченко, Азарова, Арбузова и всех остальных и, в том числе, Клименко, тем больше идет потуг и расходования безумного медийно-информационного ресурса на… клеймление органа расследования. Так вот, у нас есть достоверные данные… они документально подтверждены, что средства, награбленные в Украине, в частности со стороны Клименко, направлены, через неких лиц, во многие информационные агентства Украины для обеспечения месячника дискредитации ГПУ, в частности подразделений, которые расследуют дела (бывших) высших чиновников», — сказал А. Матиос.

Речь идет о интернет-ресурсах и цене в $20 тыс в месяц, отметил военный прокурор, что, по его мнению, «достаточно серьезный ресурс для любого интернет-издания». Матиос, при этом, не назвал издания, о которых идет речь.

«Мы дадим им процессуальную оценку, поскольку финансирование за счет соучастия членам преступной организации — это ст. 256 Уголовного кодекса Украины, она весьма тяжела по наказанию», — сказал военный прокурор

Top