Самый языкатый сайт Одессы

Одесщина криминальная. Угон двух пони и машина-бумеранг

Одесщина криминальная. Угон двух пони и машина-бумеранг

И смех, и грех. Пока одни воры угоняют из зоопарка милых лошадок, другие — наживаются на собственных авто. Сегодня пресс-служба Одесской областной полиции сообщила, что в городе Болград неизвестные лица похитили двух пони из передвижного цирка. Правоохранители недовольны работниками цирка, которые вместо того, чтобы сразу обратиться к ним за помощью, длительное время вели поиски животных самостоятельно.

А между тем, в областном центре 43-летний граждан совершил преступление «в чисто в одесском стиле».

Накануне мужчина разместил объявление о продаже своего автомобиля по выгодной цене. Покупатель, который нашелся почти сразу, передал злоумышленнику деньги и получил взамен само авто и ключи. Насчет же регистрационного свидетельства договорились, что документ будет отдан новому владельцу на следующий день.

Однако назавтра планы продавца круто изменились. Быстро потратив полученные деньги, он обратился к покупателю с просьбой… вернуть ему авто! Бесплатно. Когда тот отказался, в дверь бедолаги постучала ничего не подозревающая полиция. Оказывается, злоумышленник додумался написать заявление в правоохранительные органы об угоне своего автомобиля!

Но наши полицейские могут не только делать качественное селфи. Они с блеском провели допрос продавца авто, в результате которого и выяснили всю правду. Теперь одесситу придется отвечать по всей строгости закона — в соответствии с ч. 2 ст. 383 (заведомо ложное сообщение о совершении преступления) и ч. 2 ст. 384 (заведомо ложное показание) Уголовного кодекса Украины.

Top