Самый языкатый сайт Одессы

Одесситы опасаются пользоваться лифтами

Одесситы опасаются пользоваться лифтами

В Одессе на поселке Котовского ребенок со слабым здоровьем оказался заперт в лифте без света и доступа свежего воздуха.

Об этом сообщили возмущенные близкие в соцсетях. По их словам, лифтеры не спешили прийти на помощь мальчику с пороком сердца. В итоге, ребенок пробыл в стрессе в кабине больше часа.

«Хочу пожаловаться как у нас в городе реагируют на чрезвычайные ситуации! Выключили свет на Паустовского, застрял в лифте ребёнок 12 лет, у него порок сердца, звонили во все службы, объясняли что ему вообще нельзя нервничать, реакции ноль, говорят что много людей застряло, прошёл час, никто так и не приехал, открыли собственными усилиями!«, — пишет одесситка в паблике «Поселок Котовского Поскот».

Недавно, на улице Ак. Вильямса сорвался лифт. 30-летний одессит пролетел в кабине лифта 6 этажей. В результате, мужчина попал в реанимацию с многочисленными травмами.

Люди боятся пользоваться лифтом, однако он продолжает работать.

Между тем, городские власти в целевую программу замены, модернизации и диспетчеризации лифтов хотят заложить новые расходы на 100 миллионов гривень, под которые возьмут кредит у «Укргазбанка».

Ремарка Ивасей:  Многие из нас живут в многоэтажных домах, где есть лифт. Привыкая к удобствам, мы обычно совершенно теряемся, когда лифт выходит из строя. Тем не менее лифт — это как часовой механизм, который может неожиданно сломаться. Поэтому важно соблюдать некоторые правила пользования лифтом:

  1. Малыши могут заходить в лифт только с родителями. Первым в кабину входит взрослый, потом ребенок. При выходе наоборот, первыми выходят дети, потом взрослые.
  2. В лифте нельзя прыгать, колотить по кнопкам, нажимать их для развлечения все подряд.
  3. Покажите ребенку, как пользоваться кнопкой вызова диспетчера, если лифт застрял или двери заклинило.
  4. Ни при каких обстоятельствах ребенок не должен входить в лифт с незнакомыми людьми. Лучше подняться пешком или дождаться, пока лифт снова спустится.
  5. Если вы живете не выше 6 этажа, лучше лифтом вообще не пользоваться.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Мэрия Одессы планирует потратить около 200 миллионов гривен на замену лифтов

Top