Самый языкатый сайт Одессы

Президент Украины намерен лишить меня гражданства — Саакашвили

Президент Украины намерен лишить меня гражданства — Саакашвили

Как утверждает бывший одесский губернатор, информация об «этом» у него «от хорошо информированного источника».
Саакашвили заявил, что президент Петр Порошенко якобы намерен лишить его украинского гражданства. Об этом политик написал в своем Facebook со ссылкой на «очень хорошо информированный источник».

Президент, настаивает Саакашвили, поручил этот вопрос первому заместителю главы фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Игорю Кононенко «и его подельнику» члену комитета ВР по вопросам правовой политики и правосудия Александру Грановскому, которого он назвал «неформальным куратором судебных дел в коррупционной пирамиде администрации президента».
Саакашвили, опираясь на международное право, напомнил, что украинское законодательство запрещает лишать гражданства граждан Украины, если у них нет иного гражданства.

Напомним, Саакашвили подал в отставку с поста главы Одесской ОГА 7 ноября. Политик объявил о создании собственной партии и сообщил о намерении добиваться досрочных парламентских выборов в Украине.
Ранее Саакашвили выражал уверенность, что Украина не выдаст его Грузии, где он находится в уголовном розыске.

«Очень жаль, что президент не только пользуется услугами этих откровенно бандитских жуликов, но и прислушивается к их советам», – заключил бывший губерна

Порошенко не выдаст меня Грузии — Саакашвили

 

Top