Самый языкатый сайт Одессы

Саакашвили о Грузинских властях: руки слишком короткие, чтоб до меня дотянуться

Саакашвили о Грузинских властях: руки слишком короткие, чтоб до меня дотянуться

Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что может спокойно приехать в Грузию, где против него открыт ряд уголовных дел, и его никто не сможет тронуть. Об этом он рассказал в «Вечернем прайме» на «112 Украина».

Саакашвили уверяет, что его защитят сторонники, а также военные и правоохранители, которые поддерживают его политсилу.
«Они (действующая власть, – ред.) возбудили уголовное дело, но по недавно в центре Тбилиси был митинг, где было 70 тыс. человек – это очень много, как если бы в Украине на Крещатик вышло 500 тыс. человек. Это означает, что там даже пальцем меня никто не тронет в условиях, когда почти вся полиция на нашей стороне, вооруженные силы на нашей стороне, то есть на стороне государственности и законности. Сил правоохранителей Иванишвили не хватит, у них руки слишком короткие, чтоб до меня дотянуться», – утверждает Саакашвили.
«Представьте, приезжает политик – старый, плохой, его встречает полмиллиона украинцев в аэропорту, каким образом могла бы его власть задержать? Единственная причина, по которой я не приехал, я не хотел, чтоб это была причина для каких-то насильственных действий», – говорит председатель Одесской ОГА.

Саакашвили рассказал, что однозначно съездит в Грузию после сегодняшних выборов, но это не будет его возвращением, ведь он намерен продолжать работать в Украине.
Напомним, в отношении Саакашвили в Грузии открыт ряд уголовных дел и министр внутренних дел ранее говорил, что экс-президент будет задержан, если вернется.
Как известно, в Грузии завтра в 8:00 начнутся парламентские выборы, в которых участвует партия Саакашвили «Единое национальное движение».

«Новое будущее для Грузии» пообещал губернатор Одесской области Михаил Саакашвили

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top