Самый языкатый сайт Одессы

Большая часть арестованного имущество болградского мэра ему не принадлежит

Большая часть арестованного имущество болградского мэра ему не принадлежит

Болградский районный суд Одесской области постановил арестовать движимое и недвижимое имущество Болградского городского головы Сергея Димитриева, передает информагентство «Трасса Е-95».

Напомним, о взятии под арест движимого и недвижимого имущества мэра Болграда и его супруги ходатайствовала Измаильская местная прокуратура.

По результатам заседания, суд частично удовлетворил ходатайство, а именно наложил арест на имущество, принадлежащее исключительно С. Димитриеву: автомобиль «Nissan» 1996 года выпуска, прицеп к легковому автомобилю, а также дом, расположенный на улице Варненской, в котором проживает С. Димитриев с супругой и двумя несовершеннолетними детьми. Пользоваться домом можно, но продавать, дарить и совершать другие действия нельзя.

«Большая часть из того, что прокуратура ходатайствовала арестовать, мне уже давно не принадлежит. Автомобиль действительно находится в моей собственности, но несколько лет назад, в нем загорелась проводка, и он сгорел. Сейчас то, что осталось, находится на территории домовладения моей матери. Прицеп с самого начала моей деятельности в городском совете находится в пользовании коммунального предприятия «Горводоканал». Его жители города часто видят во время работы службы по отлову бездомных животных», – прокомментировал С. Димитриев и предоставил все необходимые договора купли-продажи и дарения, которые доказывают, что все остальное, что указано в ходатайстве прокуратуры, не является его собственностью.

Отметим, что народный депутат Николай Скорик считает: «давление власти на мэра Болграда Сергея Димитриева связанно с предстоящими президентскими выборами, с тем, что нужно зачистить политическое поле. Мы призываем и сотрудников прокуратуры, и все следственные органы не заниматься незаконными действиями, потому что за них придется отвечать».

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Давление на мэра Болграда связано с предстоящими президентскими выборами — депутат Николай Скорик (видео)

Top