Самый языкатый сайт Одессы

Генплан для Новых Беляр вызывает интерес общественников

Генплан для Новых Беляр вызывает интерес общественников

В разработанном генеральном плане одного из населенных пунктов Лиманского района забыли оставить территории для застройки жилыми домами.

История такова. Депутаты Новобелярского поселкового совета заказали главный градостроительный документ у известной своими земельными темами ТОВ «Инагро Коминтерновское». Как оказалось, в разработанном Генплане отсутствует место для  жилой застройки гражданами. Об этом сообщают в СМИ местные активисты.

Депутаты местного совета с представителем Новых Беляр в Лиманском райсовете убеждали население поселка в том, что будущий Генеральный план значительно расширит территории поселка и все будут получать земельные наделы в собственное пользование.  Также значительно вырастет бюджет и появится множество других преимуществ. Только депутаты забыли рассказать о том, что общая территория действительно увеличится, но при этом в предлагаемом Генеральном плане не предусмотрено  место под строительство жилых зданий.


Как считают активисты, которые предпочитают не раскрывать свои имена, опасаясь преследований, абсолютно все зонирование сделано для дальнейшей продажи под большие промышленные предприятия и крупный бизнес.  По их мнению, все это стало возможно при непосредственном участии председателя Лиманского районного совета Геннадия Тефтула.

По мнению неравнодушных граждан, Геннадий Тефтул организовал всю эту «тему» с Генеральным планом, понимая ценность земель в порто-промышленной зоне Аджалыкского лимана. При этом планы держатся в тайне — никто из представителей власти не знал о содержании Генерального плана и о попытках его «протолкнуть» через решения депутатов. По мнению активистов, окончательный вариант Генплана Новых Беляр знает только Геннадий Тефтул.

Ранее СМИТ неоднократно писали о больших земельных проблемах в Лиманском районе, которые многие называют земельными аферами.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Как депутат Лиманского райсовета зарабатывает на продаже обещаний

 

Top