Самый языкатый сайт Одессы

Кто там летает в Россию?

Известный парламентский разоблачитель, глава комитета ВР по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар предоставила список парламентариев, вылетавших в Минск из Борисполя. И, как уже повелось, мадам депутат сразу же прямо намекнула, мол, на самом деле, депутаты летают в Первопрестольную. А это, по ее мнению, недопустимо!

«Который раз лечу Москва-Одесса» уже не актуально. Прямого авиасообщения давно нет. Поэтому каждый, кто желает полететь из Украины в Россию, должен использовать промежуточный аэропорт. Как правило, это Минск, но могут быть и Стамбул, и даже Рига или Вена. Все зависит от удобства состыковки рейсов, наличия необходимых виз и толщины кошелька.

Что же касается ставшей уже привычной в Раде «охоты на ведьм», то тут у Сюмар не все в порядке с логикой. Представив список депутатов, она ничего конкретного не доказала. В Минск летать не запрещено, а кто-куда там летит, так это дело каждого. Об этом в эфире 112 канала особо указал Политолог Кость Бондаренко. И отметил, что даже если публичные персоны из Украины летают в Москву, то для этого у каждого может быть тысяча уважительных причин. От бизнеса до встречи сродственниками. И совсем не обязательно для этого посещать Кремль и Лубянку.

Сразу на многих региональных сайтах начали анализировать, кто из местных депутатов парламента находится в этом списке.

К примеру, сайт Акцент

Запорожские нардепы, летавшие в Россию во время войны на Донбассе (СПИСОК).

Не отстали и одесситы, мнящие себя защитниками политической девственности.

На сайте Волна  появился список депутатов из Одессы, которые оказались в  списке Сюмар.

В список Сюмар попали и 5 нардепов, представляющих Одесскую область: экс-регионал Виталий Барвиненко, соратники мэра Одессы Геннадия Труханова Василий Гуляев и Александр Пресман, «оппобоковец» Сергей Кивалов и брат главы Одесского облсовета, член фракции БПП Александр Урбанский.

Вполне возможно, очень скоро в очередном списке Сюмар будут указаны фамилии тех, кто имеет родственников в России. Как это тяжело и хлопотно – быть колированным патриотом! Все время приходится списки составлять.

Top