Самый языкатый сайт Одессы

Кто встречает Саакашвили на границе (видео)

Кто встречает Саакашвили на границе (видео)

Сегодня экс-глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили, который был лишен украинского гражданства попытается вернутся в Украину.

Встречать политика отправятся ряд нардепов. Подготовились к его приезду и пограничники: они просят не использовать КПП Краковец на протяжении 9-12 сентября, аргументируя это приездом Саакашвили и «возможным проведением массовых собраний».

По словам помощников Саакашвили, политик присоединится к журналистам, которые будут освещать возвращение политика в Украину,  в Перемышле и в этом автобусе будет пересекать границу на общих основаниях.

Среди СМИ представлены: УП, Страна Укринформ, 24-й телеканал. А также иностранные СМИ: BBC-Украина, AP, AFP, Франквуртер, также зарегистрированы журналисты грузинского телеканала Рустави. Всего до 10 человек.

Встречать Саакашвили на границе с Польшей планируют представители «Руха новых сил», политики и активисты.

Кроме того, на границе находятся автобусы с молодыми людьми спортивной внешности, которые заявили, что приехали, потому что «против Саакашвили».

Около 10:00 к пункту пропуска выдвинулись и полицейские.

Опубліковано Євгеном Шевченком 10 вересня 2017 р.

Накануне группа украинских депутатов приехали в Жешув, где провел ночь Михеил Саакашвили перед возвращением в Украину. В отеле Метрополитен у них состоялась встреча с Саакашвили. На ней присутствовали Юлия Тимошенко, Дмитрий Добродомов, Виктор Чумак, Новак, другие. В частности, обсуждали перспективы пересечения границы.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Саакашвили проиграл в Одессе из-за того что там не любят вождизма — мнение

Top