Самый языкатый сайт Одессы

Лайму Вайкуле не будут наказывать в России за ее высказывания в Одессе

Лайму Вайкуле не будут наказывать в России за ее высказывания в Одессе

После заявлений Вайкуле в Одессе по поводу того, что она никогда не поедет на гастроли в Крым, МВД Росии провело проверку.

Проверка закончена и в отчете говорится: «проведены проверочные мероприятия, по результатам которых информация о возможных нарушениях… не подтвердилась».

Целью «проверочных мероприятий» было установить, имеются ли нарушения со стороны Вайкуле в порядке пребывания на территории России и въезда и выезда из страны. Также в МВД проверили соблюдение гражданкой Латвийской Республики Вайкуле норм российского трудового законодательства.

Об этом пишет gazeta.ru со ссылкой на РИА «Новости».

«Руководитель рабочей группы по вопросам преступности в сфере экономики общественного совета при столичном управлении МВД Александр Хаминский выразил удовлетворение результатами проверки. Также он предположил, что расследование положит конец «истерии», которая началась из-за высказываний певицы на пресс-конференции в Одессе», — пишет gazeta.ru.

Напомним, вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко в эфире канала «Прямой» заявил: «скажу немного про деятелей культуры, которые выступают за границей. Я внёс законопроект, и он только на рассмотрении в Верховной Раде, и он не про запрет, а про то, что, если ты хочешь ехать выступать в Россию перед российской публикой, то ты сообщаешь в госорганы Украины, и после этого попадаешь в специальный реестр исполнителей, которые гастролируют на территории «государства-агрессора», это термин, который предусмотрен украинским законодательством».

Так что если бы Лайма Вайкуле провинилась перед Кириленко, ее вряд ли бы оставили в покое.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Появились оправдания — одесская пресс-конференция Лаймы Вайкуле вызвала скандал

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top