Самый языкатый сайт Одессы

Массовых протестов у Одесского горсовета не получилось

Массовых протестов у Одесского горсовета не получилось

Трудно оценить количество людей, пришедших сегодня под стены одесской мэрии протестовать. В любом случае, их крайне мало для формирования весомого протеста.

фото — «ГРАД»

фото — pushkinska.net

Понятно, что вчерашнее решение суда по домашнему аресту Сергея Стерненко все же остудило многие горячие головы. Тем более, что второй фигурант скандала с Летним театром Демьян Ганул уже дал задний ход. Одесситы, желая защитить Горсад, тем не менее, не желают становиться массовкой для радикалов.

Все это вместе взятое еще раз подтверждает тот факт, что привычными методами политической борьбы невозможно убрать Труханова или хотя бы скорректировать решения послушного ему горсовета. Ибо все разумные доводы не действуют. Только правоохранительные органы, получив команду «фас», смогут очень быстро разобраться «кто есть who» в Одесском горсовете.

В этой ситуации очень символично выглядит «черная метка» от Саакашвили для Геннадия Труханова. Главный оппозиционер, когда говорит о том, что он готов стать мэром Одессы после поста премьер-министра, очень четко дает знать — я все помню, я ничего не забыл!

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Кто будет завтра пикетировать сессию горсовета?

Top