Самый языкатый сайт Одессы

Мэр и депутаты Белгород-Днестровского решили — квартиру от города получит выдающаяся спортсменка

Мэр и депутаты Белгород-Днестровского решили — квартиру от города получит выдающаяся спортсменка

В Аккермане поздравляли спортсменов города в ходе празднования Дня спорта, который в Украине отмечают во вторую субботу сентября.  Самую весомую награду — возможность  приобретения квартиры за средства городского бюджета для именитой спортсменки, — получила Анастасия Тодорова.

Анастасия — воспитанница Белгород-Днестровской ДЮСШ, мастер спорта Украины международного класса, неоднократный призер чемпионатов Украины, серебряный призер чемпионата Европы, бронзовый призер первых Европейских игр в 2015 году, победительница этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в 2016 году, а также финалистка Олимпиады в Рио-де-Жанейро .
«Нашему городу есть, кем гордиться и сегодня мы понимаем, насколько необходимо развивать в нашем городе спорт, и, что важно, помогать спортсменам финансово», — отметила Алла Гинак.
В этом году городская власть сделала первый  и очень существенный существенный шаг в  направлении поддержки спорта в Белгород-Днестровстком— депутаты городского совета дали согласие на выделение 450 тыс.грн. для приобретения квартиры для Анастасии Тодоровой.

В День Спорта на площади перед зданием  мэрии, где собралась спортивная  элита города, городской голова    Алла Гинак  торжественно вручила лучшим спортсменам почетные грамоты и статуэтки крылатой богини Ники — символ удачного результата, триумфа и победы.

Не забыты все спортивные знаменитости города. Алла Гинак поздравила воспитанников Белгород-Днестровской ДЮСШ с победами на соревнованиях разного уровня – Ирину Назимову и Веронику Габелок – мастеров спорта Украины, членов сборной команды Украины с 2014 года, победителей чемпионатов и кубков национального уровня, финалистов чемпионатов мира 2014 и 2016 гг., бронзовых призеров 10-х Всемирных игр 2017 года.

В этом составе женская пара тренируется восемь лет. По результатам Всемирных игр они претендуют на присвоение звания Заслуженного мастера спорта Украины.
Тренируют спортсменок Заслуженный тренер Украины Михаил Сорочан и тренер высшей категории Мирослава Ковзун.

«Во все времена непобедимые борцы, атлеты, акробатки и гребцы прославляют свой родной город,— сказала Алла Гинак, обращаясь к спортсменам, —   вы совершаете сверхусилия ради сверхцели. Вы прекрасно владеете своим телом, а ваш дух закален спортивной дисциплиной  и волей к победе. Вы – уже настоящие победители в своей жизни, даже если ваша главная медаль еще не получена!».

Стоит отметить, что В Аккермане делается очень много для развития физкультуры и спорта. Уже открыт бесплатный тренажерный зал для спортшколы, ремонтируется стадион, будут открыты новые футбольные поля и спортивные площадки.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Top